FCP> Cronograma Didácticos

Cronograma Didácticos 2010

MAYO

Jueves 22, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela de Dina Huapi

Viernes 23, 9,30, 11,30 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con “Los cuentos que me contaron” en el Jardín Nº 44, Bariloche

AGOSTO

Martes 13, 11 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº253 de General Roca

Miércoles 4, 11hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en el Jardín Nº12 de General Roca

Viernes 6, 10 hs: Quinteto de Vientos de Fundación Cultural Patagonia en Escuela Nº232 de General Roca

Viernes 6, 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en el Colegio María Auxiliadora de General Roca

Viernes 6, 16 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela del Valle de General Roca

Lunes 9, 20 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “No sé tú” en el CEM Nº68 de J.J. Gómez

Jueves 12, 11 hs: Quinteto de Vientos de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº27 de Guerrico

Viernes 13, 10,30 y 15 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº75 de Chichinales

Martes 17, 11 hs: Grupo de Tango de Fundación Cultural Patagonia en Colegio Santa Teresa de Cipolletti

Miércoles 18, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en el Colegio Nuevo Siglo de General Roca

Miércoles 18, 20 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “No sé tú” en el Centro Musical de Fundación Cultural Patagonia de Roca, recibe al CEM Nº3 y CEM Nº7 de General Roca

Viernes 20, 11 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Rural de Valle Azul

Viernes 20, 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Primaria Nº361 de Chichinales

Viernes 20, 11 y 14 hs: Quinteto de Vientos de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº 75 de Chichinales

Lunes 23, 16 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “No sé tú” en la Colonia Penal Nº5 de General Roca

Miércoles 25, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela Nº 155 de Roca

Viernes 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº 122 de Villa Manzano, en el marco de los festejos por la Municipalización de Campo Grande

Viernes 27, 11 y 14 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº 81 de Villa Manzano, en el marco de los festejos por la Municipalización de Campo Grande

Lunes 30, 20 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “No sé tú” en el Auditorio “Ciudad de las Artes”, con la presencia de alumnos del CEM Nº86 y CEM Nº7 de Roca

SEPTIEMBRE

Viernes 3, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº89 de Chichinales

Viernes 3, 11 hs: Ensamble de Guitarras de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº de Chichinales

Miércoles 8, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº275 de Roca

Jueves 9, 10 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Viaje al corazón” en el Centro Musical de Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº 275 de Roca

Viernes 10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela de San Antonio Oeste

Viernes 10, 11 y 14 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en San Antonio Oeste

Domingo 12, 17 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Viaje al corazón” en la Escuela Nº 25 de Lamarque

Domingo 12, 20 hs: Elenco de la Comedia Cordobesa con “Mazzocchi”  en la Escuela Nº 25 de Lamarque

Miércoles 15, 15,30 hs: Grupo de Música Antigua de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº61 de Mainque

Jueves 16, 11 hs: Quinteto de Vientos de Fundación Cultural Patagonia en el Aula Mayor del IUPA, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº275 de Roca

Viernes 17, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº330 de Choele Choel

Viernes 17, 11 y 14 hs: Quinteto de Vientos de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº17 de Choele Choel

Miércoles 22, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela Nº 357 de Roca

Viernes 24, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si, Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº25 de Lamarque

Viernes 24, 11 y 14 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº7 de Lamarque

Miércoles 29, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela Nº 66 de J.J. Gómez

OCTUBRE

Viernes 1, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº62 “Manuel Nicolás Savio” de Sierra Grande

Viernes 1, 11 y 14 hs: Grupo de Tango de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº39 de Sierra Grande

Miércoles 13, 10 y 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en el Centro Musical de Fundación Cultural Patagonia, Roca, con la presencia de alumnos del Jardín Nº 84, Jardín Nº 53 y CECI (Centro de Educación Comunitaria Infantil) “Hormiguitas” de Roca

Viernes 15, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en Sierra Grande

Viernes 15, 11 y 14 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en Sierra Grande

Viernes 15: Coro de Niños de Fundación Cultural Patagonia en el “Encuentro de Coros”, en Italia Unida de General Roca

Miércoles 20, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela Nº32 de Roca

Miércoles 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que me contaron” en la Escuela Nº196 de Villa Regina

Viernes 29, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Si Doña Sidonia: un cuento en la chacra” en la Escuela Nº 320 de Bariloche

Viernes 29, 11 y 14 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº 99 de Bariloche

Viernes 29, 19,30 hs: Ballet Folclórico de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº 68 de J.J. Gómez

NOVIEMBRE

Lunes 15, 11 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que contaron” en la Escuela Hogar Nº268 de El Bolsón

Lunes 15, 16 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Los cuentos que contaron” en el Salón Jardín Nº21 de El Bolsón