FCP> Cronograma Didácticos

Cronograma Didácticos 2012

2012

MARZO

Viernes 9, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº107 de Paso Córdova, General Roca

Martes 13, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº68 de Contralmirante Guerrico

Viernes 16, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº155 de Barrio Mosconi, General Roca

Martes 20, 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº54 de Allen

Viernes 23, 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº35 “Cuatro Galpones” de General Roca

Martes 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº155 de Chimpay

Viernes 30, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el  Jardín Nº49 de Cipolletti

ABRIL

Martes 10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº86 de Chacramonte, General Roca

Miércoles 11, 10 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº62 de Cervantes

Jueves 12, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº294 del Barrio Anahí Mapu de Cipolletti

Viernes 13, 11 y 14 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en CEM Nº314 de General Fernández Oro

Viernes 13, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en Escuela Nº314 de General Fernández Oro

Martes 17, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural Nº79 de General Roca

Miércoles 18, 15 hs: Grupo de Música Antigua de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº294 de Barrio Anahí Mapu, Cipolletti

Jueves 19, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº68 de Contralmirante Guerrico

Viernes 20, 10 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Técnica de Cervantes

Viernes 20, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº31 de Colonia Fátima, Cervantes

Martes 24, 11 y 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Instituto de Formación Docente de Villa Regina

Miércoles 25, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº107 de Stefenelli

Miércoles 25, 15 hs: Grupo de Música Antigua de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural Nº43 de Ingeniero Huergo

Viernes 27, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural Nº107 de Paso Córdoba, General Roca

Viernes 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº66 de J.J.Gómez

MAYO

Jueves 3, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº 289 de General Roca

Viernes 4, 11 y 14 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Especial Nº 1 de General Roca

Viernes 4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº 286 de JJ Gómez

Martes 8, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº 238 de General Roca

Miércoles 9, 10 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en el Instituto María Auxiliadora de General Roca

Jueves 10, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Especial Nº 2 de Allen

Viernes, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº 344 de Roca

Martes 15, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº 223 de Roca

Miércoles 16, 10 hs: Grupo de Tango de Fundación Cultural Patagonia en el Instituto de Formación Docente de Villa Regina

Viernes 18, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº15 de Cipolletti

Viernes 18, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Colegio Instituto Padre José María Brentana de Cipolletti

Martes 22, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Especial Nº1de Roca

Martes 29, 10:30 y 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Centro Musical de FCP, en el marco de los festejos por el “Dia de los Jardines de Infantes”

JUNIO

Viernes 1, 11 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº100 de El Cuy

Viernes 1, 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº87 de El Cuy

Martes 5, 10:30 y 15 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Centro Musical de FCP, en el marco de los festejos por el “Dia de los Jardines de Infantes”

Miércoles 6, 10 hs: Río Negro Ensamble en Roca

Jueves 7, 10 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº253 de Roca

SEPTIEMBRE

Martes 4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural, Chichinales

Miércoles 5, 15:30 hs: Grupo de Música Antigua de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela del Valle, Roca

Jueves 6, 10 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº116, Roca

Viernes 7, 10 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº357, Roca

Viernes 7, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº50, Cipolletti

Jueves 13, 10 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº9, Roca

Viernes 14, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Maternal de UNTER, Roca

Viernes 14, 21,30 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Eran cinco hermanos y ella no era muy santa”, para colegios secundarios, en el Centro Musical de FCP, Roca

Martes 18, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº54, Allen

Miércoles 19, 10 hs: Grupo de Tango de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº128, Roca

Martes 25, 10 y 14 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en el CEM Nº116, Roca

Martes 25, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural Nº225, Mainque

Miércoles 26, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en Chacra Monte, Roca

Jueves 27, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº317, Roca

Viernes 28, 21,30 hs: Comedia de Fundación Cultural Patagonia con la obra “Eran cinco hermanos y ella no era muy santa”, para colegios secundarios, en el Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Viernes 28, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Laboral, Allen

Viernes 28, 11 y 14 hs: Grupo de Tango de Fundación Cultural Patagonia en el Colegio Domingo Savio, Roca

OCTUBRE

Lunes 1, 20 hs: Grupo de Canto y Piano de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela de Adultos Nº1, Roca

Martes 2, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en Roca

Jueves 4, 15:30 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº97, Roca

Viernes 5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural, Colonia Fátima

Viernes 12, 11 y 14 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº58, Allen

Martes 16, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en Estación Limay, Cipolletti

Jueves 18, 10 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº357, Roca

Jueves 25, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº323, Roca

Jueves 25, 15:30 hs: Río Negro Ensamble de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín de Alicia, Roca

Martes 30, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Rural Nº88, Cinco Saltos

NOVIEMBRE

Viernes 2, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº80, Allen

Martes 6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº49, Cipolletti

Martes 13, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº58 Barrio Campamento, Roca

Miércoles 14, 15 hs: Grupo de Música Antigua de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº153, Allen

Jueves 15, 10 hs: Ensamble de Percusión de Fundación Cultural Patagonia en el Jardín Nº11, Roca

Viernes 16, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº38, Stefenelli

Jueves 22, 10 hs: Grupo de Jazz de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº153, Allen

Martes 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de Fundación Cultural Patagonia en la Escuela Nº133, Roca