FCP> Cronograma Didácticos

Cronograma Didácticos 2013

ABRIL

Miércoles 3/4, 10,30 hs: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Casaverde, Roca

Jueves 4/4, 10, 30 hs: Grupo de Tango de FCP, CEM Nº43, Roca

Viernes 5/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº38, Stefenelli

Martes 9/4, 10, 30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Cuarteto de Cuerdas de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la visita de la Escuela Casaverde

Cuarteto de Cuerdas XI (Large)

Miércoles 10/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº155, Barrio Mosconi, Roca

Miércoles 10/4, 10,30 hs: Grupo de Tango de FCP, Escuela Agropecuaria, Roca

Viernes 12/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº107, Paso Córdova, Roca

Viernes 12/4, 21 hs.: Ciclo Mi Primer Concierto: Guillo Espel y Camerata de Cuerdas de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca con la visita de la Escuela Casaverde

Miércoles 17/4, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Cámara de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca con la visita del CEM Nº43

Miércoles 17/4, 16 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº100, Campo Grande

Viernes 19/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº35, Roca

Miércoles 24/4, 10, 30 hs: Grupo de Canto y Piano de FCP, Escuela Nº95, Roca

Miércoles 24/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº68, Guerrico

Viernes 26/4, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº56, Barrio Campamento, Roca

Martes 30/4, 10, 30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Jazz de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita de la Escuela Nº95

MAYO

Viernes 3/5, 10, 30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Tango de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca con la visita del CEM Técnico Nº3

Viernes 3/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Romagnoli, Roca

Miércoles 8/5, 10,30 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Colegio San Miguel, Primario, Roca

Miércoles 8/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela y Jardín Nº109, Fernández Oro

Viernes 10/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº31, Colonia Fátima, Cervantes

Miércoles 15/5, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Canto y Piano de FCP, Centro Musical de FCP, Roca con la visita del CEM Nº116

Miércoles 15/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº76, Roca

Jueves 16/5, 10,30 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Colegio San Miguel, Secundario, Roca

Ensamble Orquestal 2013 Horace II

Viernes 17/5, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Río Negro de FCP, “Carmen”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca con la visita de la Escuela Agropecuaria

Viernes 17/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº30, Allen

Miércoles 22/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº100, Añelo

Jueves 23/5, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Río Negro de FCP, “Carmen”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº3

Viernes 24/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº97, Barrio Nuevo, Roca

Lunes 27 y Martes 28/5, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP por festejos del Día de los Jardines de Infantes, Sierra Grande

Martes 28/5, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Camerata de Cuerdas de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del Colegio Domingo Savio

Jueves 30/5, 10,30 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº38, Stefenelli

Jueves 30/5, 10 y 15 hs: Teatro de Títeres de FCP por festejos del Día de los Jardines de Infantes, Sede UNTER, Roca

Viernes 31/5, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Español de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº116

JUNIO

Miércoles 5/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº102, Fernández Oro

Miércoles 6/6, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Río Negro de FCP, “Carmen”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca con la visita de la Escuela Nº116 y el Colegio María Auxiliadora

Viernes 7/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº342, Allen

Miércoles 12/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Especial Nº1, Roca

Títeres 2 Contando canciones

Miércoles 12/6, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Cuarteto de Cuerdas de FCP, Centro Musical, Roca, con la visita de la Escuela Nº128

Jueves 13/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela de Aplicación Artística, Chos Malal

Jueves 13/6, 10,30 hs: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Nº 66, J.J. Gómez

Grupo de Jazz 2013 NUEVA

Viernes 14/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Centro Cultural, Chos Malal

Miércoles 19/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Especial Nº12, Roca

Miércoles 26/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº350, Campo Grande

Miércoles 26/6, 15 hs: XI Festival Internacional de Percusión, Bossa Dúo (Colombia), Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita de la Escuela Nº289

Jueves 27/6, 15 hs: XI Festival Internacional de Percusión, Evaristo Aguilar y Ensamble de Percusiones de la Universidad Autónoma de Tamaulipas (México), Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita de la Escuela Nº289

Viernes 29/6, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº100, Añelo

JULIO

Miércoles 3/7, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº371, Roca

Viernes 5/7, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural, Cerro Policía

18-04-13 roca iupa camerata de cuerdas

Martes 30/7, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Camerata de Cuerdas de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita de las Escuelas Nº116 y Nº289

Miércoles 31/7, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº59, Cinco Saltos

Miércoles 31/7, 10,30 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Jardín Nº59, Roca

AGOSTO

Viernes 2/8, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela, J.J. Gómez

Viernes 2/8, 11 y 14 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Río Colorado

Miércoles 7/8, 10 hs: II Feria Patagónica del Libro, Presentación de los libros: “Reencuentro. Crónica de la restitución de una identidad”, de Sabrina Gullino y Alfredo Hoffman y “De vuelta a casa. Historia de hijos y nietos restituidos”, de Analía Argento y Marcelo Heinzmann, Centro de Seminarios y Convenciones de FCP, Roca, con la visita del CEM Nº43

Miércoles 7/8, 16 hs: II Feria Patagónica del Libro, Comedia de FCP con Obra teatral “Globos en la selva” de María Rosa Pfeiffer, Centro Musical de FCP, Roca, con la visita de la Escuela Nº95

Jueves 8/8, 10 hs: II Feria Patagónica del Libro, Charla de María Teresa Andruetto, Centro de Seminarios y Convenciones de FCP, Roca, con la visita de Escuelas de Villa Regina e Ingeniero Huergo

Miércoles 14/8, 16 hs: Comedia de FCP con Obra teatral “Globos en la selva” de María Rosa Pfeiffer, Centro Musical de FCP, Roca, con la visita de la Escuela Nº128

Viernes 16/8, 11 hs: Grupo de Canto y Piano de FCP, Escuela Nº168, Roca

Grupo de Canto y Piano 2012 III (Large)

Miércoles 21/8, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº222, Allen

Miércoles 21/8, 16 hs: Comedia de FCP con Obra teatral “Globos en la selva” de María Rosa Pfeiffer, Centro Musical de FCP, Roca, con la visita de la Escuela Nº344

Jueves 22/8, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Camerata de Cuerdas de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº43

Jueves 22/8, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Biblioteca, Chimpay

Viernes 23/8, 10 y 15 hs: Teatro de Títeres de FCP, Biblioteca Avellaneda, Choele Choel

Miércoles 28/8, 10 y 15 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº172, Allen

Miércoles 28/8, 16 hs: Comedia de FCP, “Globos en la selva”, Centro Musical de FCP, Roca, con la visita de la Escuela Nº168

Miércoles 28/8, 10,30 hs: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº168, Roca

Jueves 29/8, 10,30 hs: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº344, Roca

Viernes 30/8, 10 y 15 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº299, Allen

Viernes 30/8, 20 hs: Ensamble de Guitarras de IUPA, Escuela Nº290 Adultos, Allen

SEPTIEMBRE

Martes 3/9, 10,30 hs: Grupo de Canto y Piano de FCP, CET Nº3, Roca

Miércoles 4/9, 16 hs: Comedia de FCP, “Globos en la selva”, Escuela Nº317, Roca

Martes 10/9, 10,30 hs: Camerata de Cuerdas de FCP, Colegio María Auxiliadora, Roca

Jueves 12/9, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Ensamble Orquestal de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº1

Viernes 13/9, 10,30 hs: Cuarteto de Cuerdas de FCP, CET Nº1, Roca

Martes 17/9, 10,30 hs: Grupo de Tango de FCP, CET Nº1, Roca

Miércoles 18/9, 16 hs: Comedia de FCP, “Globos en la selva”, Centro Musical de FCP, Roca

Globos en la selva LV

Miércoles 18/9, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº168, Roca

Jueves 19/9, 10,30 hs: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº290, Roca

Martes 24 y Miércoles 25/9, 10 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP con la obra “Los cuentos que me contaron”, para jardines de infantes, Centro Cultural, Centenario

Martes 24/9, 20 hs: Ensamble de Percusión de FCP, CEM Nº1, Roca

Miércoles 25/9, 10 hs: Grupo de Tango de FCP, CEM Nº111, Roca

Jueves 26/9, 10 hs: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Nº38, Roca

Jueves 26 y Viernes 27/9, 10 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP con la obra “Un viajecito medio largo”, para escuelas primarias, Centro Cultural, Centenario

Viernes 27/9, 10 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Ensamble Orquestal y Ballet Español de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº111

OCTUBRE

Miércoles 2/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº222, Allen

Jueves 3/10, 10 hs: Ensamble de Percusion de FCP, Escuela Nº169, Roca

Viernes 4/10, 20 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Español de FCP con “Viva el flamenco”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº1 y CEM Nº116

Viernes 4/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº286, J.J.Gómez

Martes 8/10, 10 hs: Grupo de Canto y Piano de FCP, Escuela Casaverde, Roca

Miércoles 9/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº66, J.J.Gómez

Miércoles 9/10, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Ensamble de Música Antigua de FCP, Centro Musical, Roca, con la visita del CEM Nº116

Jueves 10/10, 20 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Español de FCP con “Viva el flamenco”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº111 y CEM Nº1

Viernes 11/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº290, Roca

Martes 15/10, 10 hs: Ensamble de Saxos de FCP, CEM Nº13, Mainque

Miércoles 16/10, 10 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Trío de Cámara de FCP, Centro Musical, Roca, con la visita del CEM Nº111

Jueves 17 al Domingo 20/10: Teatro de Títeres de FCP, Globa del Ministerio de Educación, Fiesta de Viedma Capital Histórica de la Patagonia, Viedma

Viernes 18/10, 10 hs: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Nº275, Roca

Viernes 18/10, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Río Negro de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del CEM Nº16 y el CEM Nº111

Miércoles 23/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Cerro Policía

Miércoles 23/10, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Cámara de FCP, Centro Musical, Roca, con la visita de la Escuela Nº275

Jueves 24/10, 10,30 hs: Ciclo Mi Primer Ballet: Ballet Río Negro de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la visita del la Escuela Romagnoli Nº86 y CEM Nº16

Viernes 25/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº88, Cinco Saltos

Miércoles 30/10, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº275, Roca

NOVIEMBRE

Viernes 1/11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº169, Roca

Viernes 1/11, 10,30: Ciclo Mi Primer Concierto: Grupo de Tango de FCP, Centro Musical, Roca, con la visita del CEM Nº16

Martes 5/11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº78, Coronel Belisle

Miércoles 6 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº358, Chimpay

Viernes 8/11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº87, El Cuy

Lunes 11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº114, Prahuaniyeu

Martes 12, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural, Comicó

Viernes 15/11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín y Escuela Rural Nº88, Cinco Saltos

Lunes 18, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela, Bariloche

Martes 19, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela, El Bolsón

Martes 26, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela, Mencué

Miércoles 27, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Escuela, Aguada Guzmán

Viernes 29/11, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº29, Cinco Saltos

DICIEMBRE

Miércoles 4 al Sábado 7/12, 11 y 14 hs: Teatro de Títeres de FCP, San Antonio Oeste y Las Grutas