FCP> Cronograma Didácticos

Cronograma Didácticos 2014

MARZO

Viernes 14/3, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº323, Barrio Villa Obrera, Roca

Viernes 23/3, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº344, Barrio 827 Viviendas, Roca

Miércoles 26/3, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº238, Barrio Norte, Roca

Viernes 28/3, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº38, Stefenelli

Títeres 8 Un viajecito medio largo

ABRIL

Jueves 3/4, 19 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº42 Turno Noche, Roca

Viernes 4/4, 11 h: Quinteto de Cuerdas de FCP, Escuela Nº21, Catriel

Viernes 4/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº107, Paso Córdoba, Roca

Jueves 10/4, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Biblioteca Popular Pedro Garro Vidal, Chimpay

Viernes 11/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº34, Darwin

Martes 15/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Jardín de Infantes Nº92, Darwin

Miércoles 16/4, 10,30 h: Cuarteto de Cuerdas de FCP, CET Nº3, Roca

Miércoles 16/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº78, Coronel Belisle

Martes 22/4, 15 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº286, Gómez

Martes 22/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº317, Roca

Miércoles 23/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº260, Roca

Jueves 24/4, 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº97, Chelforó

Viernes 25/4, 10 h: Grupo de Jazz de FCP, Ciclo “Mi primer concierto” con la presencia de alumnos del CEM Nº9 y la Escuela Nº286, Auditorio “Ciudad de las Artes” de FCP, Roca

Grupo de Jazz 2014

Viernes 25/4, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Jardín y Escuela Nº113, Barda del Medio

Viernes 25/4, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Jardín y Escuela Nº97, Cinco Saltos

Lunes 28/4, 10 h: Ballet Río Negro de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº128

Miércoles 30/4, 10 h: Grupo de Jazz de FCP, CEM Nº43, Roca

Miércoles 30/4, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Jardín Nº97, Roca

MAYO

Martes 6/5, 10 h: Grupo de Tango de FCP, CET Nº3, Roca

Martes 6/5, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº330 y Nº236, Choele Choel

Miércoles 7/5, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº289 y Nº280, Choele Choel

Jueves 8/5, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº10, Choele Choel

Viernes 9/5, 11 y  16 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Rural Nº77, Choele Choel

Viernes 9/5, 10 h: Ensamble Orquestal y Ballet Folclórico de FCP, Ciclo “Mi primer concierto” con la presencia de alumnos de la Escuela Nº176 y el CEM Nº43, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Ensamble Orquestal 2014

Jueves 15/5, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Inauguración de Jardín Nº78, Villa Manzano

Viernes 23/5, 10,30 h: Ballet Río Negro de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº364

Martes 27/5, 15 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº35 Cuatro Galpones, Roca

Miércoles 28/5, 19 h: Coro Femenino de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela de Adultos Nº1

Viernes 30/5, 10 h: Ensamble Orquestal de FCP, Plottier

Viernes 30/5, 10,30 h: Ballet Río Negro de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº350 y la Escuela Nº128

JUNIO

Lunes 2/6, 11 y 15: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº343, Barrio Unión, Bariloche

Martes 3/6, 11 y 15: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela, Barrio El Vivero, Bariloche

Miércoles 4/6, 11 y 15: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº315, Barrio Malvinas, Bariloche

Grupo de Tango 2014 FCP II

Miércoles 4/6, 10 h: Grupo de Tango de FCP, CET Nº1, Roca

Jueves 5/6, 11 y 15: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº154, Barrio Frutillar, Bariloche

Viernes 6/6, 10 h: Ballet Río Negro de FCP, Centro Musical de FCP, Roca, con la presencia de alumnos de la Escuela Nº95

Viernes 6/6, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Escuela Nº48, Barrio Península, Bariloche

Viernes 6/6, 10 y 14 h: Ensamble Orquestal de FCP, CEM Nº17, Cipolletti

Jueves 12/6, 10 h: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Nº155, Barrio Mosconi, Roca

Miércoles 18/6, 10 h: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº128, Roca

Jueves 26/6, 15 h: XII Festival Internacional de Percusión: Phillip O’Banion (EE.UU.), Auditorio “Ciudad de las Artes” de FCP, Roca, con la presencia de alumnos del CET Nº3

Viernes 27/6, 15 h: XII Festival Internacional de Percusión: Fernando Hashimoto (Brasil), Auditorio “Ciudad de las Artes” de FCP, Roca, con la presencia de alumnos del CET Nº3

JULIO

Miércoles 2/7, 10 h: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº35 Cuatro Galpones, Roca

Jueves 3/7, 10 h: Ensamble Orquestal de FCP, CET Nº3, Roca

Jueves 24/7, 10 h: Ensamble de Saxos de FCP, CEM Nº106, Roca

AGOSTO

Jueves 7, viernes 8 y domingo 10/8, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, 3º Feria Patagónica del Libro, Centro Musical de FCP, Roca

Jueves 14/8, 11 h: Grupo de Jazz de FCP, Escuela Nº286, Gómez

Lunes 18/8, 11 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº169, Roca

Martes 19/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela y Jardín Nº289, Cinco Saltos

Miércoles 20/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº57, Cervantes

Jueves 21/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Jardín UNTER, Ingeniero Huergo

Viernes 22/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Jardín UNTER, Mainque

Martes 26/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº112, Roca

Miércoles 27/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Especial Nº16, Chichinales

Jueves 28/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº57, Cervantes

Viernes 29/8, 11 y 15 h: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº289, Roca

Viernes 29/8, 10,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, CEM Nº17, Cipolletti

Viernes 29/8, 11 y 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº364, Roca

SEPTIEMBRE

Miércoles 3/9, 11 h: Grupo de Jazz de FCP, CEM Nº106, Roca

Jueves 4/9, 10,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, Escuela Nº31, Colonia Fátima

Viernes 5/9, 10,30 h: Ballet Río Negro y Grupo de Tango de FCP, Centro Musical de FCP, Roca con la presencia de alumnos del CEM Nº116

Miércoles 10/9, 11 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, CET Nº1, Roca

Miércoles 10/9, 11 h: Ensamble de Saxos de FCP, Escuela de Formación Cooperativa y Laboral Nº5, Roca

Miércoles 10/9, 10,30 h: Ballet Río Negro y Grupo de Tango de FCP, Centro Musical de FCP, Roca con la presencia de alumnos del CEM Nº116

Miércoles 10/9, 15 h: Ensamble de Saxos de FCP, CENS Nº11, Roca

Martes 16/9, 10,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº371, Roca

Lunes 22/9, 11 y 14,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, CEM Nº58, Los Menucos

Martes 23/9, 10,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº13, Ramos Mexía

Ensamble de Percusión

Martes 23/9, 14,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº26, Sierra Colorada

Miércoles 24/9, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural, Aguada de Guerra

Miércoles 24/9, 10,30 h: Ensamble de Música Antigua de FCP, Escuela Nº31, Colonia Fátima

Jueves 25/9, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural, El Caín

Jueves 25/9, 10,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Mi primer concierto”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la presencia de alumnos del CET Nº3

Jueves 25/9, 16 h: Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Escuela Nº168, Roca

Viernes 26/9, 10,30 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Maquinchao

Viernes 26/9, 10,30 h: Ballet Español y Folclórico de FCP, “Mi primer concierto”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la presencia de alumnos del CEM Nº43

OCTUBRE

Miércoles 1/10, 10,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, CEM Nº68, Roca

Martes 7/10, 10,30 h: Grupo de Jazz de FCP, CEM Nº116, Roca

Martes 7/10, 10,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, Escuela Nº31, Colonia Fátima

Martes 7/10, 16 h: Ensamble de Percusión de FCP, Jardín de Infantes Nº102

Miércoles 8/10, 10,30 h: Grupo de Tango de FCP, CEM Nº106, Roca

Jueves 9/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Especial Nº15 y Escuela Laboral Nº5, Ingeniero Huergo

Viernes 10/10, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº43, Ingeniero Huergo

Miércoles 15/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº206, Cinco Saltos

Jueves 16/10, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Pública Nº7, Pomona

Jueves 16/10, 15,30 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº226, Lamarque

Jueves 16, 10,30 h: Ballet Español y Folclórico de FCP, “Entre paredes”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

KODAK Digital Still Camera

Martes 21/10, 10,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, CEM Nº116, Roca

Miércoles 22/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela y Jardín Hogares OR.ES.PA., Villa Regina

Jueves 23/10, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Hogar Nº104, Onelli

Viernes 24/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Primaria y Jardín Nº73, Comallo

Viernes 24, 10,30 h: Ballet Español y Folclórico de FCP, “Entre paredes”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Jueves 30/10, 16 h: Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Escuela Nº95, Roca

Jueves 30/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Jardín Nº103 y Escuela Primaria Nº350, Chacramonte, Roca

Viernes 31/10, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Primaria Nº232, Ingeniero Huergo

NOVIEMBRE

Miércoles 5/11, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Hogar Nº321, Pichi Leufú

Jueves 6/11, 15 h: Teatro de Títeres de FCP,  Escuela Hogar Nº158, Corralito

Viernes 7/11, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº190, Ñirihuau

Viernes 7/11, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº312, Dina Huapi

Viernes 7, 10,30 h: Ensamble de Música Antigua de FCP, “Ricercare”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca, con la presencia de alumnos del CEM Nº43

Ensamble de Música Antigua 2014

Miércoles 12/11, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº42, Roca

Viernes 14/11, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº225, Mainque

Miércoles 19/11, 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº191, Sargento Vidal

Jueves 20/11, 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº373, Villa Manzano

Jueves 20/11, 16 h: Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Escuela Nº169, Roca

Viernes 21/11, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Rural Nº85, Villa Regina

Martes 25/11, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº323, Roca

Miércoles 26/11, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Centro Recreativo Infantil, Sierra Colorada

Jueves 27/11, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº15, Valcheta

Jueves 27/11, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº277, Valcheta

Títeres 6 Un viajecito medio largo

DICIEMBRE

Miércoles 3/12, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº193, Cerro Policía

Jueves 4/12, 15 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº194, Aguada Guzmán

Viernes 5/12, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Hogar Nº83, Naupa Huen

Martes 9/12, 11 y 14 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº302, General Enrique Godoy

Jueves 11/12, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Nº94, Ojo de Agua

Viernes 12/12, 11 h: Teatro de Títeres de FCP, Escuela Especial Nº23, Jacobacci