FCP> Cronograma

Cronograma Cultural 2015

FEBRERO

Jueves 12-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Predio UNTER, Cinco Saltos

Jueves 19-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Plaza Pública, Campo Grande

Viernes 20-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Plaza Pública, Cervantes

Viernes 20-2, 21 h: Ensamble de Percusión de FCP, Festival “Toque”, Las Grutas

Sábado 21-2, 21 h: Quinteto de Cuerdas de FCP con Juan Falú (guitarra) y Bárbara Streger (flauta), 6º Festival Internacional Música en la Ventana, Hotel Provincial, Sierra de la Ventana

Quinteto de Cuerdas 2014

Miércoles 25-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Predio UNTER, Roca

Jueves 26-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Plaza Pública, Ingeniero Huergo

Viernes 27-2, 19 h: Teatro de Títeres de FCP, Plaza Pública, Chichinales

MARZO

Sábado 7-3, 21 h: Ensamble Orquestal de FCP y Solistas Invitadas, “Encanto de mujer”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 7-3, 21,30 h: Ensamble de Percusión de FCP, Cineclub Cotecal, Catriel

Sábado 14-3, 21 h: Grupo de Jazz y Grupo de Tango de FCP, “Dos estilos, un sentimiento”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 14-3, 20 h: Ensamble de Percusión de FCP, Hall del Municipio, Luis Beltrán

Sábado 14-3, 21 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, Salón Harmos, El Bolsón

Domingo 15-3, 21 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, Auditorio de Radio Nacional, Bariloche

Canto y Piano 2014 I

Sábado 28-3, 21 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, “Recuerdos de España”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Domingo 29-3, 20 h: Grupo de Tango de FCP, MNBA, Neuquén

Domingo 29-3, 21 h: Grupo de Jazz de FCP, Centro Cultural, Cipolletti

ABRIL

Del 15-4 al 23-5: Exposición de Pérez Celis, Espacio Cultural de FCP, Roca

Sábado 11-4, 21 h: Cuarteto de Cuerdas de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 11-4, 21,30 h: Grupo de Canto y Piano, “Recuerdos de España”, Cámara de Comercio, Industria y Producción del Valle Medio, Choele Choel

Domingo 12-4, 21 h: Cuarteto de Cuerdas de FCP, Aula Magna de la Universidad Nacional de La Pampa, Santa Rosa

Del 15-4 a 23-5: Exposición de Pérez Celis, Espacio Cultural de FCP, Roca

Sábado 18-4, 21 h: Orquesta Sinfónica de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Domingo 19-4, 19 h: Orquesta Sinfónica de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 18-4, 22 h: Ballet Río Negro y Ballet Español y Folclórico de FCP, Teatro El Galpón, Luis Beltrán

Sábado 18-4, 21,30 h: Grupo de Tango de FCP, Cineclub Cotecal, Catriel

Grupo de Tango 2014 FCP II

Domingo 19-4, 20 h: Grupo de Jazz de FCP, Museo Nacional de Bellas Artes (MNBA), Neuquén

Sábado 25-4, 22 h: Ensamble Orquestal de FCP, “América”, Teatro Municipal, Allen

Jueves 30-4, 19 h: Ballet Folclórico de FCP, Escuela Primaria Nº122, Aniversario Nº63 de Villa Manzano

MAYO: Mes Aniversario: 25 años de Fundación Cultural Patagonia

Sábado 2-5, 21 h: Solistas de Ballet Río Negro de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 2-5, 22 h: Grupo de Tango de FCP, Teatro Municipal, Allen

Viernes 8-5, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”, Alumnos de Cátedra de Música de Cámara, Centro Musical de FCP, Roca

Sábado 9-5, 21,30 h: Grupo de Jazz de FCP, Cineclub Cotecal, Catriel

Grupo de Jazz 2014 2

Sábado 16-5, 21 h: Ramiro Gallo (violín) y Grupo de Tango de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 16-5, 21,30 h: Grupo de Jazz de FCP, Cámara de Comercio, Industria y Producción del Valle Medio, Choele Choel

Sábado 16-5, 21,30 h: Ballet Río Negro y Ballet Español y Folclórico de FCP, Villa Regina

Viernes 22-5, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”, Alumnos de Escuela de Arte Dramático, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 29 y Sábado 30-5, 21 h: Ensamble Orquestal y Coro de FCP, Escuela de Danzas Nativas y Folclore del IUPA, Ballet Río Negro, “América”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 30-5, 21,30 h: Grupo de Tango de FCP, Teatro El Galpón, Luis Beltrán

Domingo 31-5, 20 h: Camerata de Cuerdas de FCP, MNBA, Neuquén

JUNIO

Del 1 al 6-6: Ensamble de Percusión de FCP, 8º Festival Internacional de Percusión Tamborimba, Colombia

Viernes 5 y Sábado 6-6, 21 h: 1º Encuentro de Coros, Espacio Cultural de FCP (San Luis 2085), Roca; con la presencia de Coro Provincial de Niños del Neuquén, Coro Alta Mira de Necochea, y Coral Sur, Coro de FCP, Coro Femenino de FCP y Coro de Niños y Adolescentes de FCP de Roca

Sábado 6-6, 21,30 h: Grupo de Tango de FCP, Centro Cultural Cotesma, San Martín de los Andes

Sábado 6-6, 21,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, Galpón de las Artes, Villa Regina

Ensamble Orquestal 2014 Horacio

Viernes 12-6, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”, Alumnos de Cátedra de Flauta Traversa e Invitados, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 12-6, 22 h: Grupo de Jazz de FCP, Teatro Municipal, Allen

Sábado 13-6, 21,30 h: Grupo de Tango de FCP, Biblioteca “Carlos Guido y Spano”, Cinco Saltos

Viernes 19-6, 20 h: Grupo de Cámara de FCP, Biblioteca Popular Julio Argentino Roca, Roca

Sábado 20-6, 21,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, Fiesta Nacional de la Matra y las Artesanías, Gimnasio Municipal, Valcheta

Sábado 20-6, 20 h: Cuarteto y Quinteto de Cuerdas de FCP, Museo Patagónico de Ciencias Naturales, Roca

Martes 23 a Sábado 27-6: 13º Festival Internacional de Percusión, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Centro Musical y Espacio Cultural de FCP, Roca

Cronograma

Martes 23-6: 15 h: Apertura: espectáculo de tango y danza, Grupo de Tango de FCP. 16,30: Masterclass: Andy Harnsberger (EE.UU., marimba). 18: Masterclass: Scotty Horey (EE.UU., percusión múltiple). 21: Concierto: Tamborimba (Colombia), Víctor Mendoza (México), Javier Nandayapa (México) y Ensamble de Percusión de FCP.

Miércoles 24-6: 11: Masterclass: John Wooton (EE.UU., marching band). 15: Concierto: Augusto Moralez (Brasil, vibráfono). 16,30: Masterclass: Víctor Mendoza (vibráfono). 18: Concierto: Scott Herring, Andy Harnsberger y Ensamble de Percusión de FCP. 19,30: Masterclass: Alessandra Belloni (Italia, percusión y tarantela dancer). 21: Concierto: Tamborimba.

Jueves 25-6: 11: Masterclass: Tamborimba (percusión folclórica colombiana). 15: Concierto: Simantra (Portugal).16,30: Masterclass: Augusto Moralez (vibráfono). 18: Concierto: Scott Herring, Andy Harnsberger y Ensamble de Percusión de FCP. 19,30: Masterclass: Javier Nandayapa (marimba). 21: Concierto: Alessandrra Belloni, Miguel Cruz y Alonso Blanco (México) y Grupo de Jazz de FCP.

john-wooton-1_large

Viernes 26-6: 11: Masterclass: Miguel Cruz (percusión latina). 15: Concierto: Javier Nandayapa, Ensamble de Percusión y Grupo de Jazz de FCP y Mauro Moya (piano).16,30: Masterclass: Simantra (percusión de cámara). 18 h: Concierto: John Wooton y artistas invitados.19,30: Masterclass: Scott Herring (marimba). 21: Concierto: Víctor Mendoza, Ángel Frette, Grupo de Jazz y Orquesta Sinfónica de FCP.  Dirección: Fabrizio Danei (Espacio Cultural de FCP (San Luis 2085).

Sábado 27-6: 15: Concierto: Scotty Horey, Grupo de Jazz de FCP y Fernando Formigo (flauta). 21: Concierto: todos los solistas del Festival (Espacio Cultural de FCP (San Luis 2085). Entrada libre y gratuita.

JULIO

Viernes 3-7, 21,30 h: Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Centro Cumelén, Roca

Sábado 4-7, 21 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Música popular argentina”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 4-7, 21 h: Ballet Río Negro y Ballet Español y Folclórico de FCP, Centro Cultural, Viedma

Arevalo 30 años

Sábado 11-7, 21 h: Orquesta Académica de FCP e IUPA, Museo Patagónico de Ciencias Naturales, Roca

Domingo 12-7, 20 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, “Recuerdos de España”, MNBA, Neuquén

Lunes 13, Martes 14, Viernes 17 y Sábado 18-7, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, Estreno: “Un día diario”, Centro Musical de FCP, Roca

Títeres Un dia diario

Miércoles 15 y Jueves 16-7, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, “Un viajecito medio largo”, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 17-7, 21,30 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, “Recuerdos de España”, Cineclub Cotecal, Catriel

Sábado 18-7, 21,30 h: Cuarteto y Quinteto de Cuerdas de FCP, Cámara de Comercio, Industria y Producción del Valle Medio, Choele Choel

Del 20 al 26-7: Ensamble de Percusión de FCP, 9º Festival Internacional de Percusión Tomarimbando, Lisboa, Portugal

AGOSTO

Sábado 1-8, 21 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Música popular argentina”, Teatro El Galpón, Luis Beltrán

Sábado 1-8, 22 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, “Recuerdos de España”, Teatro Municipal, Allen

Sábado 1-8, 21 h: Grupo de Tango de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Domingo 2-8, 21 h: Cuarteto y Quinteto de Cuerdas de FCP, Parroquia Cristo Resucitado, Roca

Sábado 8-8, 21 h: Cuarteto y Quinteto de Cuerdas de FCP, Ciclo Armonicus, Aula Magna de la Universidad Nacional del Comahue (UNCO), Neuquén

Sábado 15, 21 h y Domingo 16-8, 19 h: Ballet Río Negro y Orquesta de Cuerdas y Percusión de FCP, “Carmen”, Espacio Cultural de FCP (San Luis 2085), Roca

Martes 18, Miércoles 19, Jueves 20, Viernes 21 y Sábado 22-8: 2º Festival de Música Contemporánea de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes” y Centro Musical de FCP, Aulas del IUPA, Roca

Pablo Ortiz

Cronograma de capacitaciones:

Seminarios: del Martes 18 al Viernes 21-8, 9 a 13 h: Pablo Ortiz (composición) y del Miércoles 19 al Viernes 21-8, 9 a 13 h: Diana Theocaridis (danza contemporánea). Aulas del IUPA.

Talleres: del Miércoles 19 al Viernes 21-8, 16 a 19 h: Taller de danza: Técninca y composición coreográfica: Alina Marinelli y Diana Theocharidis (danza), con la colaboración de Pedro Chalkho (guitarra eléctrica) y del Miércoles 19 al Viernes 21-8, 16 a 19 h: Taller de Malambo: Aníbal Jiménez Aulas de FCP. Gratis.

Masterclass: Miércoles 19 y Jueves 20-8, de 16 a 19 h: Jorge Retamoza (saxo). Aula de Tango de FCP. Gratis.

Charlas: Miércoles 19-8, 19 h: Diana Theocharidis: “La danza en relación con otras escrituras artísticas” y Jueves 20-8, 19 h: Pablo Ortiz. “Nuevas tendencias en la música contemporánea norteamericana”. Aula Mayor del IUPA. Gratis.

Cronograma de conciertos:

Jueves 20, 21 h: “Música, danza, multimedia y artes plásticas”. 1. “Metonimia”: proyecto de investigación en relación al cuento “La metamorfosis” de Franz Kafka. Intérpretes: Silvana Calicchia, intérprete en movimiento; Martín Miranda, piano; Albano Boj, artista visual; Martina Carfagnini, Directora del PI 2015 y Pochi Albeniz, vestuario. 2. “Sonar nervio”. Intérpretes: Ariel Ojeda, contrabajo y Belén Zelada, danza contemporánea; “George Crumb”. Intérpretes: Silvina Cárdenas, flauta y Ensamble de Percusión de FCP. 4. “Amor profundo” de Guillermo Klein. Intérprete: Ensamble de Percusión de FCP.

Viernes 21, 21 h: “Work in progress (Obras en proceso)”. Música y danza contemporánea. Pablo Ortiz, composición y Diana Theocharidis, coreografía. Intérpretes: Alina Marinelli y Aníbal Jiménez, danza; Pedro Chalkho, guitarra eléctrica; Juan Costanza, violonchelo; Elvira Faseeva, violín; Mauro Moya, piano y Lisandro Parada y Jerónimo Molina, marimba.

Sábado 22, 21 h: “Concierto homenaje por los 25 años del disco de Astor Piazzolla y Gerry Mulligan: “Años de soledad”. Intérpretes: Jorge Retamoza, saxo; Grupo de Tango de FCP y Javier Navarrete, batería.

Todos los conciertos son en el Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

Grupo de Cámara 2015

Sábado 22-8, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, Museo Patagónico de Ciencias Naturales, Roca

Sábado 22-8, 21,30 h: Grupo de Cámara de FCP, Galpón de las Artes, Villa Regina

Domingo 23-8, 20 h: Grupo de Cámara de FCP, MNBA, Neuquén

Viernes 28-8, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”: Ensamble de Música Antigua, Centro Musical de FCP, Roca

Sábado 29-8, 21 h: Grupo de Jazz de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 29-8, 21,30 h: Grupo de Tango de FCP, Cámara de Comercio, Industria y Producción del Valle Medio, Choele Choel

Domingo 30-8, 16 h: Teatro de Títeres de FCP, Museo Patagónico de Ciencias Naturales, Roca

Lunes 31-8, 10 h: Audición para Contrabajo para integrar la Camerata de Cuerdas de FCP, Centro Musical de FCP, Rivadavia 2263, Roca

SEPTIEMBRE

Viernes 4-9, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”: Alumnos de las cátedras Educación Vocal y Dicción I, y Actuación I de Arte Dramático, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 4-9, 21 h: Javier Dragun (Primer Contrabajista de la Orquesta Filarmónica de Buenos Aires del Teatro Colón) con Artistas de FCP e IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Viernes 4-9, 21 h: Coro de FCP y Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Encuentro de Coros, Auditorio de Casa de Gobierno, Neuquén

Sábado 5-9, 22 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Simplemente popular”, Teatro Municipal, Allen

Domingo 6-9, 20 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Simplemente popular”, MNBA, Neuquén

De Miércoles 9 a Domingo 13,9: 4º Feria Patagónica del Libro “Por la cultura de la lectura”, Espacio Cultural y Centro de Seminarios y Convenciones de FCP, Roca

Eduardo Belgrano Rawson

Sábado 12-9, 21,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Simplemente popular”, Centro Cultural Cotesma, San Martín de los Andes

Viernes 18-9, 21 h: “Del Colón al país”, Recital de Canto Lírico con Artistas del Teatro Colón, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 19-9, 19 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Música popular argentina”, Salón Comunal, El Cuy

Sábado 19-9, 21,30 h: Grupo de Jazz de FCP, Teatro El Galpón, Luis Beltrán

Viernes 25-9 y Sábado 26-9, 21 h: Ballet Español y Folclórico de FCP, Estreno: “A puro baile”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 26-9, 20,30 h: Grupo de Jazz de FCP, SI.TRA.JU.R., Viedma

Sábado 26-9, 21,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, Cámara de Comercio, Industria y Producción del Valle Medio, Choele Choel

Caratula

Lunes 28-9 a Sábado 3-10: 2º Festival de Música, Auditorio “Ciudad de las Artes” y Centro Musical de FCP, Roca

Cronograma:

Lunes 28-9: de 9,30 a 12,30 y de 16 a 19 h: Seminario de Tango de Ramiro Gallo (violín), Centro Musical de FCP, Roca

Martes 29-9: 9 a 12,30 h: Taller “Manos a la obra”, Haydée Schvartz y Elías Gurevich, Centro Musical de FCP. 15 a 18 h: Seminario de Tango de Ramiro Gallo, Centro Musical de FCP. 18 h: Concierto: Orquesta Académica de FCP e IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, entrada libre y gratuita. 19 h: Masterclass de folclore argentino, Andrés Pilar (piano), Centro Musical de FCP. 21 h: Concierto: “Manos a la obra”, Haydée Schvartz y Elías Gurevich; Marianela García Pérez y Luisina Lattanzi, pianos; Fabián Poblete y Javier Navarrete, percusión, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

Miércoles 30-9: 15 a 18 h: Seminario de Tango de Ramiro Gallo, Centro Musical de FCP. 18 h: Concierto: Ensamble del Taller-Escuela de Jazz del IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, entrada libre y gratuita. 21 h: Concierto: Andrés Pilar y Ensamble Orquestal de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

OCTUBRE

Jueves 1-10: 18 h: Concierto: Estudio Orquestal de IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, entrada libre y gratuita. 19 h: Masterclass: Adrián Iaies (piano), Centro Musical de FCP. 21 h: Concierto: Ramiro Gallo, Grupo de Tango de FCP, Orquesta Típica del Seminario de Tango de IUPA y Guillermo Lancelotti (trompeta), Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

Viernes 2-10: 9,30 a 12,30 h: Seminario de Tango de Ramiro Gallo, Centro Musical de FCP. 18 h: Concierto: Orquesta Típica del Seminario de Tango de IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, entrada libre y gratuita. 21 h: Concierto: Adrián Iaies y Grupo de Jazz de FCP, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

Sábado 3-10: 21 h: Concierto: Camerata de Cuerdas de FCP, Dirección: Fabrizio Danei, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca.

Ramiro-43

Sábado 3-10: 21,30 h: Ramiro Gallo (violín) y Grupo de Tango de FCP, Centro Municipal de Cultura, Viedma.

Lunes 5-10, 21 h: Horacio Lavandera (piano), Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca. Entrada libre y gratuita.

Viernes 9-10, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”: Alumnos del Taller de Extensión “Autogestión en Producción Musical”, Profesora: Gabriela Yappert, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 16-10, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”: Alumnos del Seminario de Interpretación de Música Barroca dictado por Juan Manuel Quintana, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 16-10, 20 h: Grupo de Cámara de FCP, Biblioteca Popular Julio Argentino Roca, Roca

Viernes 16 y Sábado 17-10, 21 h: Ballet Río Negro de FCP y Escuela de Danzas de IUPA con puesta en escena y dirección de Raúl Candal, “El cascanueces”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca. Bailarín invitado: Martín Quintana.

Raul-Candal

Sábado 17-10, 21,30 h: Ensamble Orquestal de FCP, “Rock & Pop”, Cineclub Cotecal, Catriel

Jueves 22-10: Ensamble de Música Antigua de FCP, Instituto Superior de Formación Docente Artística Nº 814, Lago Puelo

Viernes 23-10, 18 h: Ciclo “El IUPA en Fundación”: Audición de Música de Cámara. Profesores Gabriela Guala y Fabián Poblete, Centro Musical de FCP, Roca

Viernes 23-10: Ensamble de Música Antigua de FCP, Centro Cultural Esquel Melipal, Trevelin

Viernes 23 y Sábado 24-10, 21 h: Ballet Río Negro de FCP y Escuela de Danzas de IUPA con puesta en escena y dirección de Raúl Candal, “El cascanueces”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca. Bailarín invitado: Franco Cadelago.

Cascanueces 40

Sábado 24-10, 21,30 h: Grupo de Canto y Piano de FCP, Biblioteca Popular “Carlos Guido y Spano”, Cinco Saltos

Sábado 31-10, 21 h: Gustavo Lesgart y Escuela de Danza Contemporánea de IUPA, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 31-10, 22 h: Cuarteto y Quinteto de Cuerdas de FCP, Teatro Municipal, Allen

NOVIEMBRE

Sábado 7-11, 21 h: 1º Concurso de Intérpretes “Dr. Tilo Rajneri”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca. Entrada libre y gratuita.

Viernes 13-11, 20 h: Coro de Niños y Adolescentes y Coro Femenino de FCP, Capilla San Cayetano, Roca

Sábado 14-11, 21 h: Grupo de Tango de FCP, “Con voz de tango”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 14-11, 21 h: Ensamble Orquestal de de FCP, “Rock & Pop”, Bodegas Canale, Roca

Domingo 15-11, 20 h: Ensamble de Percusión de de FCP, MNBA, Neuquén

Ensamble de Percusión 2015

Viernes 20-11, 21 h: Leo Genovese Trío, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 21-11, 21 h: Coro de FCP, Solistas, Piano, Violonchelo y Ensamble de Percusión de FCP, “Amores correspondidos”, Auditorio “Ciudad de las Artes”, Roca

Sábado 28-11, 21 h: Orquesta Sinfónica de la Provincia de Río Negro, Coro, Solistas y Ballet Español de FCP, Espacio Cultural de FCP, Roca

Domingo 29-11, 21 h: Coro Femenino de FCP y Coro de Niños y Adolescentes de FCP, Parroquia Cristo Resucitado, Roca

DICIEMBRE

Jueves 3-12, 20 h: Orquesta Académica de FCP e IUPA, Capilla María Auxiliadora, Roca

Sábado 12-12, 20 h: Camerata de Cuerdas de FCP, Bodega Agrestis, Roca